XII TAÇA SANTO ANDRÉ: INSCRITOS

abcclube3-4 e 17-18 de outubro de 2009
Planet Bowling – São Paulo
Turno único as 9h

Relação dos inscritos (duplas e individual) na 12.ª Taça Santo André…

DUPLAS MASCULINAS

1ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Renan Zoghaib-211,66-Celso Azevedo-201,40-206,53
2. Franz Monteiro-199,91-Bira Teodoro-189,53-194,72
3. Naná Miyabara-192,79-Cristian Poveda-194,19-193,49
4. Fernando Bueno -195,09-André Pak-190,58-192,84
5. Valdecir Montti-189,23-Leão Lourenço-190,71-189,97
6. Jota Jota-194,45-José Magro-179,41-186,93

2ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Renato Kim-194,03-Tony Chu-179,15-186,59
2. Marcelo Malheiro-178,88-Márcio Guico-193,20-186,04
3. Mauro Sato-193,44-André Onomura-177,38-185,41
4. Attilio Zeri-170,81-Mário Farias-198,85-184,83
5. Edmilson Marsilli-186,39-Adeverson Santos-178,22-182,31
6. Fábio Chemin-184,80-Carlos Santos-179,70-182,25
7. Celso Barata-184,53-Gilberto Santoro-178,11-181,32
8. José Marin-169,99-Flávio Alonso-190,63-180,31
9. Caito Bianchi-181,57-Renato Adriani-177,45-179,51

3ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Feliciano Freire-179,95-Heitor Federico-175,88-177,92
2. Adalberto Sacco-181,68-Ricardo Filgueiras-171,17-176,43
3. Carlos Oliveira-158,42-Tarik El Kadri-182,81-170,62
4. Jerry Maguire-173,20-Reginaldo Lino-167,05-170,13
5. Marcos Tadeu-166,26-Luiz Coelho-165,04-165,65
6. Alex Queiroz-166,77-Willian Kanegae-161,46-164,12
7. Shinji Nishiwoki-171,70-Carlos Thur-144,23-157,97

DUPLAS MISTAS

1ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Roberta Rodrigues-204,03-Geraldo Couto-193,71-198,87
2. Roseli Santos-186,94-Feliph Rosa-204,71-195,83
3. Kelyn Kimura-171,17-Massao Teruya-198,65-184,91
4. Dê Luqueti-177,67-Ademir Medina-188,75-183,21
5. Gardenia Chaves-176,16-Chico Chaves-189,45-182,81
6. Thais Bueno-167,70-Licínio Coelho-189,67-178,69

2ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Marli Cris-167,99-Fernando Choi-188,54-178,27
2. Renata Campos-173,80-Paulo Campos-181,93-177,87
3. Carla Cassavia-169,00-Oswaldo Iervolino-182,86-175,93
4. Inês Yamaguti-169,78-Fabricio Kawakami-181,51-175,65
5. Neuza Kae -165,76-Sung Kae-184,77-175,27
6. Katia Abrão-162,92-Paulo Piazentino-186,03-174,48

3ª DIVISÃO
dupla, média individual, média da dupla
1. Solange Canelas-172,87-Orlando D´Áurea (*)-167,37-170,12
2. Maria Santos-162,66-Orley Yamaguti-170,23-166,45
3. Suely Soubihe-151,09-Wagner Cerchiai-180,63-165,86
4. Márcia Coelho-149,76-Andrews Lino-154,31-152,04
5. Fernanda Coelho-162,87-Gilson Torriatti-140,00-151,44
(*) José Eduardo (reserva do Sr. Orlando Daurea no dia 03/10)

INDIVIDUAL FEMININO

1ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
1. Roberta Rodrigues-204,03
2. Roseli Santos-186,94
3. Dê Luqueti-177,67
4. Gardenia Chaves-176,16
5. Renata Campos-173,80
6. Solange Canelas-172,87

2.ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
7. Kelyn Kimura-171,17
8. Inês Yamaguti-169,78
9. Carla Cassavia-169,00
10. Marli Cris-167,99
11. Thais Bueno-167,70
12. Neuza Kae -165,76

3.ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
13. Katia Abrão-162,92
14. Fernanda Coelho-162,87
15. Maria Santos-162,66
16. Suely Soubihe-151,09
17. Márcia Coelho-149,76

INDIVIDUAL MASCULINO

1ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
1. Renan Zoghaib-211,66
2. Feliph Rosa-204,71
3. Celso Azevedo-201,40
4. Franz Monteiro-199,91
5. Mário Farias-198,85
6. Massao Teruya-198,65
7. Fernando Bueno -195,09
8. Jota Jota-194,45
9. Cristian Poveda-194,19
10. Renato Kim-194,03
11. Geraldo Couto-193,71
12. Mauro Sato-193,44
13. Márcio Guico-193,20
14. Naná Miyabara-192,79
15. Leão Lourenço-190,71
16. Flávio Alonso-190,63
17. André Pak-190,58
18. Licínio Coelho-189,67
19. Bira Teodoro-189,53
20. Chico Chaves-189,45
21. Valdecir Montti-189,23

2ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
22. Ademir Medina-188,75
23. Fernando Choi-188,54
24. Edmilson Marsilli-186,39
25. Paulo Piazentino-186,03
26. Fábio Chemin-184,80
27. Sung Kae-184,77
28. Celso Barata-184,53
29. Oswaldo Iervolino-182,86
30. Tarik El Kadri-182,81
31. Paulo Campos-181,93
32. Adalberto Sacco-181,68
33. Caito Bianchi-181,57
34. Fabricio Kawakami-181,51
35. Wagner Cerchiai-180,63
36. Feliciano Freire-179,95
37. Carlos Santos-179,70
38. José Magro-179,41
39. Tony Chu-179,15

3ª DIVISÃO
nome, média no ranking paulista
40. Marcelo Malheiro-178,88
41. Adeverson Santos-178,22
42. Gilberto Santoro-178,11
43. Renato Adriani-177,45
44. André Onomura-177,38
45. Heitor Federico-175,88
46. Jerry Maguire-173,20
47. Shinji Nishiwoki-171,70
48. Ricardo Filgueiras-171,17
49. Attilio Zeri-170,81
50. Orley Yamaguti-170,23
51. José Marin-169,99
52. Orlando Daurea-167,37
53. Reginaldo Lino-167,05
54. Alex Queiroz-166,77
55. Marcos Tadeu-166,26
56. Luiz Coelho-165,04
57. Willian Kanegae-161,46
58. Carlos Oliveira-158,42
59. Andrews Lino-154,31
60. Carlos Thur-144,23
61. Gilson Torriatti-140,00

(colaboração Jota Jota e Cris Sebulka) 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s