XXX TAÇA SP: DRAGON BOWLING (2/3)

Taça de Boliche Cidade de São Paulo
23, 24 e 25 de janeiro de 2010
Dragon Bowling Center Norte
3.ª divisão feminina e 5.ª e 6.ª divisões masculinas

Neste domingo, a partir das 9h, foi completada a segunda rodada da 30.ª edição da tradicional Taça SP de Duplas, com rodadas também no Planet Bowling e no Tiger Bowling.

Os resultados da 2.ª rodada foram os seguintes:

DUPLAS
3.ª Divisão Feminina

# DUPLA 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Talita El Kadri e Kátia Abrão 2490 2650 5140 14 183,57
Michela Carrara e Márcia Coelho 2131 2281 4412 14 157,57
Márcia Silva e Viviane Cardoso 2043 2188 4231 14 151,11
Suely Soubihe e Carla Cassavia 2124 2084 4208 14 150,29

DUPLAS
5.ª Divisão Masculina

# DUPLA 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Claudecir Balzanello e Tide Balzanello 2412 2428 4840 14 172,86
James Bradfield e Raul Batman 2278 2522 4800 14 171,43
Airton Fukumoto e Robson Delega 2290 2464 4754 14 169,79
Issao Segawa e Mário Sakate 2335 2381 4716 14 168,43
Alberto Nacer e Marcelo Aguiar 2289 2380 4669 14 166,75
Alex Queiroz e Jerry Maguire 2217 2380 4597 14 164,18
Reginaldo Lino e Andre Cacciatori 2269 2197 4466 14 159,50
Sergio Sampaio e Thiago Valério 2032 2247 4279 14 152,82
João Jr e Alex Martinho 2446 1412 3858 14 137,79

DUPLAS
6.ª Divisão Masculina

# DUPLA 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Antonio Oliveira e Carlos Oliveira 2445 2318 4763 14 170,11
Andrews Lino e Celso Palma 2320 2392 4712 14 168,29
Paulo Nunes e Sergio Borges 2071 2310 4381 14 156,46
Felipe Dirks e Jorge Dirks 2157 2180 4337 14 154,89
Ariel Lima e Samuel Marin 2006 2146 4152 14 148,29

INDIVIDUAL
3.ª Divisão Feminina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 ª Kátia Abrão 1282 1366 2648 14 189,14
2 ª Talita El Kadri 1208 1284 2492 14 178,00
3 ª Michela Carrara 1034 1170 2204 14 157,43
4 ª Márcia Silva 1052 1159 2211 14 157,93
5 ª Márcia Coelho 1097 1111 2208 14 157,71
6 ª Carla Cassavia 1078 1107 2185 14 156,07
7 ª Viviane Cardoso 991 1029 2020 14 144,29
8 ª Suely Soubihe 1046 977 2023 14 144,50

INDIVIDUAL
5.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Airton Fukumoto 1264 1401 2665 14 190,36
2 º Raul Batman 1216 1233 2449 14 174,93
3 º Claudecir Balzanello 1229 1206 2435 14 173,93
4 º João Jr 1155 1248 2403 14 171,64
5 º Issao Segawa 1199 1201 2400 14 171,43
6 º Alex Queiroz 1178 1199 2377 14 169,79
7 º James Bradfield 1062 1289 2351 14 167,93
8 º Mário Sakate 1136 1180 2316 14 165,43
9 º Alberto Nacer 1129 1161 2290 14 163,57
10º Samuel Marin 1055 1188 2243 14 160,21
11º Sergio Sampaio 1089 1152 2241 14 160,07
12º Andrews Lino 1100 1086 2186 14 156,14
13º Reginaldo Lino 1105 1071 2176 14 155,43
14º Ariel Lima 951 958 1909 14 136,36

INDIVIDUAL
6.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Celso Palma 1220 1306 2526 14 180,43
2 º Carlos Oliveira 1200 1211 2411 14 172,21
3 º Tide Balzanello 1183 1222 2405 14 171,79
4 º Marcelo Aguiar 1160 1219 2379 14 169,93
5 º Antonio Oliveira 1245 1107 2352 14 168,00
6 º Felipe Dirks 1177 1147 2324 14 166,00
7 º Andre Cacciatori 1164 1126 2290 14 163,57
8 º Paulo Nunes 1104 1157 2261 14 161,50
9 º Sergio Sampaio 1089 1152 2241 14 160,07
10º Jerry Maguire 1039 1181 2220 14 158,57
11º Sergio Borges 967 1153 2120 14 151,43
12º Robson Delega 1026 1063 2089 14 149,21
13º Thiago Valério 943 1095 2038 14 145,57
14º Jorge Dirks 980 1033 2013 14 143,79
15º Alex Martinho 1291 164 1455 8 181,88

(Colaboração Jota Jota & Cris Sebulka)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s