XXX TAÇA SP: PLANET BOWLING (2/3)

Taça de Boliche Cidade de São Paulo
23, 24 e 25 de janeiro de 2010
Planet Bowling – 2.ª divisão feminina e
3.ª e 4.ª divisões masculinas

Neste domingo, a partir das 9h, teve prosseguimento a 30.ª edição da tradicional Taça SP de Duplas, com rodadas também no Tiger Bowling e no Dragon Bowling Center Norte.

Ontem, sábado, no Planet houve falta de energia elétrica e isso prejudicou o fechamento da 1.ª rodada. Os resultados da 2.ª foram os seguintes:

DUPLAS
2.ª Divisão Feminina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Coca Camargo e Elisa Kim 2551 2539 5090 14 181,79
Marina Suartz e Flávia Rodrigues 2523 2379 4902 14 175,07
Solange Canelas e Wilma Duchein 2282 2448 4730 14 168,93
Dê Luqueti e Thais Bueno 2258 2410 4668 14 166,71
Inês Yamaguti e Maria Santos 2221 2381 4602 14 164,36

DUPLAS
3.ª Divisão Masculina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Flávio Alonso e José Marin 2544 2627 5171 14 184,68
Leão Lourenço e Valdecir Montti 2674 2480 5154 14 184,07
Carlos Santos e Fábio Chemin 2466 2651 5117 14 182,75
Sergio Sá e Fabio Reinbold 2490 2529 5019 14 179,25
Tarik El Kadri e Paulo Piazentino 2556 2419 4975 14 177,68
Heitor Federico e Feliciano Freire 2467 2464 4931 14 176,11
André Onomura e Caito Bianchi 2400 2514 4914 14 175,50
Fernando Miranda e Thiago Travagini 2461 2363 4824 14 172,29
Naná Miyabara e Maurício Kim 2321 2427 4748 14 169,57
10ª Angenor Gimenez e Antonio Seiji 2349 2338 4687 14 167,39
11ª Toninho Lima e Guilherme Teixeira 2343 2254 4597 14 164,18
12ª Edson Suartz e Renato Adriani 2262 2286 4548 14 162,43
13ª Luiz Coelho e Jefferson Carrara 2250 2172 4422 14 157,93

DUPLAS
4.ª Divisão Masculina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Marcelo Malheiro e Ricardo Filgueiras 2633 2496 5129 14 183,18
Fábio Silva e Francisco Batata 2380 2735 5115 14 182,68
Evandro Grego e Shinji Nishiwaki 2570 2410 4980 14 177,86
Douglas Junior e Fabio Cunzolo 2441 2465 4906 14 175,21
Attilio Zeri e José Magro 2426 2475 4901 14 175,04
Geovani Ruvieri e Alexandre Simão 2381 2516 4897 14 174,89
Wagner Cerchiai e Marcos Tadeu 2424 2453 4877 14 174,18
Licínio Coelho e Rafael Ribeiro 2319 2543 4862 14 173,64
Fernando Azevedo e Carlos Carrasco 2425 2394 4819 14 172,11
10ª Antonio Torres e José Eduardo 2392 2404 4796 14 171,29
11ª Fernando Polo e Orlando Daurea 2398 2261 4659 14 166,39

INDIVIDUAL
2.ª Divisão Feminina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 ª Elisa Kim 1355 1252 2607 14 186,21
2 ª Dê Luqueti 1250 1248 2498 14 178,43
3 ª Coca Camargo 1196 1287 2483 14 177,36
4 ª Inês Yamaguti 1224 1253 2477 14 176,93
5 ª Marina Suartz 1206 1253 2459 14 175,64
6 ª Flávia Rodrigues 1317 1126 2443 14 174,50
7 ª Solange Canelas 1152 1229 2381 14 170,07
8 ª Wilma Duchein 1130 1219 2349 14 167,79
9 ª Thais Bueno 1008 1162 2170 14 155,00
10ª Maria Santos 997 1128 2125 14 151,79

INDIVIDUAL
3.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Flávio Alonso 1433 1365 2798 14 199,86
2 º Licínio Coelho 1209 1478 2687 14 191,93
3 º Wagner Cerchiai 1287 1385 2672 14 190,86
4 º Leão Lourenço 1369 1267 2636 14 188,29
5 º Tarik El Kadri 1366 1262 2628 14 187,71
6 º Francisco Batata 1221 1369 2590 14 185,00
7 º Fábio Chemin 1213 1359 2572 14 183,71
8 º Sergio Sá 1300 1250 2550 14 182,14
9 º Carlos Santos 1253 1292 2545 14 181,79
10º José Magro 1240 1301 2541 14 181,50
11º Renato Adriani 1243 1284 2527 14 180,50
12º Marcelo Malheiro 1378 1144 2522 14 180,14
13º Valdecir Montti 1305 1213 2518 14 179,86
14º André Onomura 1188 1322 2510 14 179,29
15º Heitor Federico 1233 1270 2503 14 178,79
16º Thiago Travagini 1240 1244 2484 14 177,43
17º Fabio Reinbold 1190 1279 2469 14 176,36
18º Angenor Gimenez 1224 1211 2435 14 173,93
19º Naná Miyabara 1175 1259 2434 14 173,86
20º Feliciano Freire 1234 1194 2428 14 173,43
21º Guilherme Teixeira 1228 1177 2405 14 171,79
22º Paulo Piazentino 1190 1157 2347 14 167,64
23º Jefferson Carrara 1178 1100 2278 14 162,71
24º Antonio Seiji 1125 1127 2252 14 160,86
25º Toninho Lima 1115 1077 2192 14 156,57
26º Edson Suartz 1019 1002 2021 14 144,36

INDIVIDUAL
4.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Shinji Nishiwaki 1360 1261 2621 14 187,21
2 º Ricardo Filgueiras 1255 1352 2607 14 186,21
3 º Fabio Cunzolo 1221 1364 2585 14 184,64
4 º Antonio Torres 1303 1259 2562 14 183,00
5 º Fábio Silva 1159 1366 2525 14 180,36
6 º Geovani Ruvieri 1213 1285 2498 14 178,43
7 º Fernando Polo 1289 1187 2476 14 176,86
8 º Carlos Carrasco 1264 1177 2441 14 174,36
9 º Caito Bianchi 1212 1192 2404 14 171,71
10º Alexandre Simão 1168 1231 2399 14 171,36
11º Fernando Azevedo 1161 1217 2378 14 169,86
12º José Marin 1111 1262 2373 14 169,50
13º Attilio Zeri 1186 1174 2360 14 168,57
14º Evandro Grego 1210 1149 2359 14 168,50
15º Fernando Miranda 1221 1119 2340 14 167,14
16º Douglas Junior 1220 1101 2321 14 165,79
17º Maurício Kim 1146 1168 2314 14 165,29
18º José Eduardo 1089 1145 2234 14 159,57
19º Marcos Tadeu 1137 1068 2205 14 157,50
20º Orlando Daurea 1109 1074 2183 14 155,93
21º Rafael Ribeiro 1110 1065 2175 14 155,36
22º Luiz Coelho 1072 1072 2144 14 153,14

(colaboração Jota Jota e Cris Sebulka)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s