XXX TAÇA SP: TIGER BOWLING (2/3)

Taça de Boliche Cidade de São Paulo
23, 24 e 25 de janeiro de 2010
Tiger Bowling – 1.ª divisão feminina e 1.ª e 2.ª divisões masculinas
Neste domingo foi disputada a 2.ª rodada da 30.ª edição da tradicional Taça SP de Duplas, com rodadas também no Planet Bowling e no Dragon Bowling Center Norte.

Resultados após 7 partidas da 2.ª rodada:

DUPLAS
1.ª Divisão Feminina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Jacque Costa e Marizete Scheer 2666 2806 5472 14 195,43
Roberta Rodrigues e Roseli Santos 2579 2593 5172 14 184,71
Titila Alvarez e Dayse Silva 2554 2380 4934 14 176,21
Fernanda Coelho e Cristina Muelas 2414 2280 4694 14 167,64
Lúcia Vieira e Léa Castro 2384 2185 4569 14 163,18
Kelyn Kimura e Nathália Travagini 2252 2309 4561 14 162,89

DUPLAS
1.ª Divisão Masculina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Eduardo Issa e William Hideki 2830 2820 5650 14 201,79
Tuca Maciel e Rodrigo Hermes 2762 2793 5555 14 198,39
Feliph Rosa  e Chico Chaves 2640 2692 5332 14 190,43
Renan Zoghaib e Rogério Arkie 2574 2716 5290 14 188,93
Caco Cruz e Juliano Oliveira 2684 2603 5287 14 188,82
Franz Monteiro e Mário Farias 2537 2703 5240 14 187,14
Bruno Bonder e John Jr 2472 2668 5140 14 183,57
Charles Robini e Juan Junior 2458 2635 5093 14 181,89
Geraldo Couto e João Carneiro 2435 2560 4995 14 178,39
10ª Márcio Vieira e Walter Costa 2470 2490 4960 14 177,14
11ª Danilo Rocha e S. Oliveira 2450 2456 4906 14 175,21
12ª Paulo Soares e Alex Drumond 2451 2387 4838 14 172,79
13ª Décio Abreu e Daniel Murta 2479 2332 4811 14 171,82
14ª Márcio Gontijo e Gilmar Sebe 2332 2400 4732 14 169,00
15ª Bruno Cabeça e Otábio Nakamura 2438 2245 4683 14 167,25
16ª Guilherme Vedovani e Nelson Marques 2314 2283 4597 14 164,18

DUPLAS
2.ª Divisão Masculina

# DUPLAS 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
Bira Teodoro e Igor Pizzoli 2774 2370 5144 14 183,71
Mauro Sato  e Cláudio Goto 2492 2507 4999 14 178,54
Cristian Poveda e Cleo Duarte 2447 2516 4963 14 177,25
Massao Teruya e Tony Chu 2487 2337 4824 14 172,29
Oswaldo Iervolino e Mário Okomura 2453 2323 4776 14 170,57
Jota Jota e Rodrigo Macedo 2419 2326 4745 14 169,46
Renato Kim e Júlio Costa 2404 2320 4724 14 168,71
André Pak e Márcio Guico 2348 2369 4717 14 168,46
Gilberto Santoro e Celso Barata 2352 2325 4677 14 167,04
10ª Ademir Medina e Oscar Marin 2246 2372 4618 14 164,93
11ª Chang Y e Miguel Abrahão 1065 0 1065 7 76,07

INDIVIDUAL
1.ª Divisão Feminina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 ª Jacque Costa 1383 1435 2818 14 201,29
2 ª Marizete Scheer 1283 1371 2654 14 189,57
3 ª Roberta Rodrigues 1305 1295 2600 14 185,71
4 ª Roseli Santos 1274 1298 2572 14 183,71
5 ª Titila Alvarez 1292 1199 2491 14 177,93
6 ª Dayse Silva 1262 1181 2443 14 174,50
7 ª Cristina Muelas 1229 1151 2380 14 170,00
8 ª Nathália Travagini 1167 1206 2373 14 169,50
9 ª Fernanda Coelho 1185 1129 2314 14 165,29
10ª Lúcia Vieira 1226 1081 2307 14 164,79
11ª Léa Castro 1158 1104 2262 14 161,57
12ª Kelyn Kimura 1085 1103 2188 14 156,29

INDIVIDUAL
1.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Eduardo Issa 1463 1471 2934 14 209,57
2 º Rodrigo Hermes 1446 1462 2908 14 207,71
3 º Feliph Rosa  1441 1390 2831 14 202,21
4 º William Hideki 1367 1349 2716 14 194,00
5 º Renan Zoghaib 1304 1374 2678 14 191,29
6 º Juliano Oliveira 1420 1246 2666 14 190,43
7 º Tuca Maciel 1316 1331 2647 14 189,07
8 º Paulo Soares 1314 1326 2640 14 188,57
9 º Franz Monteiro 1292 1339 2631 14 187,93
10º Charles Robini 1299 1332 2631 14 187,93
11º Caco Cruz 1264 1357 2621 14 187,21
12º John Jr 1274 1341 2615 14 186,79
13º Mário Farias 1245 1364 2609 14 186,36
14º S. Oliveira 1285 1287 2572 14 183,71
15º Mauro Sato  1228 1341 2569 14 183,50
16º Walter Costa 1242 1299 2541 14 181,50
17º Bruno Bonder 1198 1327 2525 14 180,36
18º Daniel Murta 1303 1216 2519 14 179,93
19º Geraldo Couto 1243 1275 2518 14 179,86
20º Massao Teruya 1335 1179 2514 14 179,57
21º Chico Chaves 1199 1302 2501 14 178,64
22º Juan Junior 1159 1303 2462 14 175,86
23º Márcio Gontijo 1173 1265 2438 14 174,14
24º Márcio Vieira 1228 1191 2419 14 172,79
25º Jota Jota 1264 1102 2366 14 169,00
26º Bruno Cabeça 1233 1129 2362 14 168,71
27º Guilherme Vedovani 1204 1142 2346 14 167,57
28º Danilo Rocha 1165 1169 2334 14 166,71
29º Nelson Marques 1110 1141 2251 14 160,79

INDIVIDUAL
2.ª Divisão Masculina

# NOME 1.ª R 2.ª R SOMA P. MÉDIA
1 º Igor Pizzoli 1481 1210 2691 14 192,21
2 º Rogério Arkie 1270 1342 2612 14 186,57
3 º Cristian Poveda 1249 1353 2602 14 185,86
4 º João Carneiro 1192 1285 2477 14 176,93
5 º Márcio Guico 1164 1298 2462 14 175,86
6 º Bira Teodoro 1293 1160 2453 14 175,21
7 º Cláudio Goto 1264 1166 2430 14 173,57
8 º Celso Barata 1191 1223 2414 14 172,43
9 º Mário Okomura 1264 1142 2406 14 171,86
10º Júlio Costa 1184 1210 2394 14 171,00
11º Rodrigo Macedo 1155 1224 2379 14 169,93
12º Oswaldo Iervolino 1189 1181 2370 14 169,29
13º Cleo Duarte 1198 1163 2361 14 168,64
14º Oscar Marin 1163 1168 2331 14 166,50
15º Renato Kim 1220 1110 2330 14 166,43
16º Otábio Nakamura 1205 1116 2321 14 165,79
17º Tony Chu 1152 1158 2310 14 165,00
18º Gilmar Sebe 1159 1135 2294 14 163,86
19º Décio Abreu 1176 1116 2292 14 163,71
20º Ademir Medina 1083 1204 2287 14 163,36
21º Gilberto Santoro 1161 1102 2263 14 161,64
22º André Pak 1184 1071 2255 14 161,07
23º Alex Drumond 1137 1061 2198 14 157,00
24º Chang Y 1065 0 1065 7 152,14

(colaboração Jota Jota e Cris Sebulka)

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s