Arquivo do dia: 02/11/2010

CAMPEONATO INDIVIDUAL – RIO DE JANEIRO: FINAIS

1.ª Divisão Masculina
Campeão: Mário Tavares (América F.C.)

Vice-Campeão: Márcio Vieira (C. R.  Vasco da Gama)
3.º lugar: Bruno Cabeça (América F. C.)

2.ª Divisão Masculina
Campeão: Alex Drumond (América F. C.)

Vice-Campeão: Cadu Sansone (Fluminense F. C.)
3.º lugar: Álvaro Ferreira (América F. C.)

3.ª Divisão Masculina
Campeão: Samuel Amorim (C. R. Vasco da Gama)

Vice-Campeão: Carlos Barreira
3.º lugar: Celino Cagno (Novo Rio Country Clube)

4.ª Divisão Masculina
Campeão: Cristiano Fontoura

Vice-Campeão: Francisco Janley
3.º lugar: Alexandre Benamor

Para download das planilhas completas (Excel) clique em:

> 1.ª e 2.ª divisões

> 3.ª e 4.ª divisões

(colaboração César Adriano)

48.º CAMPEONATO PAULISTA INDIVIDUAL: FINAIS

Federação Paulista de Boliche
Campeonato Paulista Individual de Boliche 2010

1.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #1.Feliph Rosa 141 x #2.Celso Azevedo 190 x #3.Mário Farias 132 
Jogo 2: #2.Celso Azevedo 177 x #1.Feliph Rosa 172
Campeão: Celso Azevedo
Vice-Campeão: Feliph Rosa
3.º Colocado: Mário Farias
Campeão: Feliciano Freire
Vice-Campeão: Vanderley Tavares
3.º Colocado: Fernando Choi

2.ª Divisão Masculina
Jogo 1: #1.Feliciano Freire 165 x #2.Fernando Choi 131 x #3.Vanderley Tavares 150
Campeão: Feliciano Freire
Vice-Campeão: Vanderley Tavares
3.º Colocado: Fernando Choi

1.ª Divisão Feminina
Jogo 1: #1.Marina Suartz 136 x #2.Dê Luqueti 155 x #3.Talita El Kadri 172
Jogo 2: #1.Marina Suartz 137 x #3.Talita El Kadri 144 
Campeã: Talita El Kadri
Vice-Campeã: Marina Suartz
3.ª Colocada: Dê Luqueti

3ª Divisão Masculina
Jogo 1: #1.William Kanegae 159 x #2.Issao Segawa 149 x #3.Celso Palma 162
Jogo 2: #1.William Kanegae 135 x #3.Celso Palma 167
Campeão: Celso Palma
Vice-Campeão: William Kanegae
3.º Colocado: Issao Segawa

2.ª Divisão Feminina
Jogo 1: #1.Wilma Duchein 130 x #2.Méria Lanznaster 175 x #3.Neuza Kae 130
Jogo 2: #1.Wilma Duchein 187 x #2.Méria Lanznaster 123
Campeã: Wilma Duchein
Vice-Campeã: Méria Lanznaster
3.ª Colocada: Neuza Kae

Clique aqui para download da rodada final (Excel)
(colaboração: Cris Sebulka)

Tiger Bowling (Rua Sérgio Tomás, 204 > para localizar no MapsGoogle clique aqui)

Planet Bowling (Praça Jácomo Zanella, 187 > para localizar no MapsGoogle clique aqui)