Arquivo do dia: 14/05/2011

PAN-AMERICANO MASCULINO: QUADRO DE MEDALHAS

2011 PAN AMERICAN BOWLING CONFEDERATION MEN’S CHAMPIONSHIPS – 9 a 14 de maio –  Centro Bolerama Tapaito, Guadalajara, México

QUADRO DE MEDALHAS POR PAÍS
(país, Ouro, Prata, Bronze, Total)
1. ESTADOS UNIDOS…….. 4 + 1 + 3 = 8
2. CANADÁ………………….. 1 + 3 + 2 = 6
3. COLÔMBIA………………. 1 + 0 + 1 = 2
4. MÉXICO…………………… 0 + 1 + 0 = 1
5. PORTO RICO…………….. 0 + 1 + 1 = 2

QUADRO DE MEDALHAS POR FASES
(país, Ouro, Prata, Bronze)
> MASTERS: CANADÁ – MÉXICO – ESTADOS UNIDOS (2)
> EQUIPES: ESTADOS UNIDOS – PORTO RICO – CANADÁ
> ALL EVENTS: ESTADOS UNIDOS – CANADÁ – COLÔMBIA
> TERCETOS: ESTADOS UNIDOS – ESTADOS UNIDOS – CANADÁ
> DUPLAS: ESTADOS UNIDOS – CANADÁ – PORTO RICO
> INDIVIDUAL: COLÔMBIA – CANADÁ – ESTADOS UNIDOS

PAN-AMERICANO MASCULINO: FINAL DO ALL EVENTS APÓS 24 PARTIDAS

2011 PAN AMERICAN BOWLING CONFEDERATION MEN’S CHAMPIONSHIPS – 9 a 14 de maio
Centro Bolerama Tapaito, Guadalajara, México
42 pistas Brunswick

ALL EVENTS (24 partidas)
(posição, país, nome, pontos na fase individual, na duplas, na tercetos, na equipes, total, média)

OURO-Bill O’Neill-Estados Unidos-1359-1279-1560-1398-5596-233.17
PRATA-Dan MacLelland-Canadá-1431-1371-1363-1395-5560-231.67
BRONZE-Manuel Otalora-Colômbia-1463-1290-1391-1390-5534-230.58

Continuar lendo

PAN-AMERICANO MASCULINO: SEM SURPRESAS NA FASE DE EQUIPES, O OURO FICOU COM OS ESTADOS UNIDOS

2011 PAN AMERICAN BOWLING CONFEDERATION MEN’S CHAMPIONSHIPS – 9 a 14 de maio
Centro Bolerama Tapaito, Guadalajara, México – 42 pistas Brunswick

FASE EQUIPES (6 partidas)
(Classif.-País/Jogador-p1-p2-p3-soma3p-p4-p5-p6-soma3p-soma6p-média)

OURO-Estados Unidos-1068-1084-1283-3435-1079-1142-1066-3287-6722-224.07
Patrick Allen-221-195-279-695-208-229-219-656-1351-225.17
Chris Barnes-200-198-266-664-207-244-189-640-1304-217.33
Mike Fagan-258-237-269-764-215-198-200-613-1377-229.50
Wes Malott-164-234-247-645—–645-215.00
Walter Ray Williams Jr.—–222-216-209-647-647-215.67
Bill O’Neill-225-220-222-667-227-255-249-731-1398-233.00

PRATA-Porto Rico-1039-1252-1125-3416-1173-1024-1029-3226-6642-221.40
Francisco Colon-220-239-256-715-234-237-190-661-1376-229.33
Bruno Diaz-172-278-221-671-249-192-215-656-1327-221.17
Israel Hernandez-223-269-163-655-211-232-236-679-1334-222.33
Andro Simounet-214-240-239-693-252-214-186-652-1345-224.17
Francisco Valient-210-226-246-682-227-149-202-578-1260-210.00

BRONZE-Canadá-1088-1126-1128-3342-1134-1140-968-3242-6584-219.47
Mark Buffa-226-247-265-738-224-210-173-607-1345-224.17
Jack Guay-247-182-212-641-182-184-189-555-1196-199.33
George Lambert IV-195-226-200-621-225-233-191-649-1270-211.67
Dan MacLelland-183-237-269-689-255-267-184-706-1395-232.50
Michael Schmidt-237-234-182-653-248-246-231-725-1378-229.67 Continuar lendo