VII TAÇA FRIENDS 2012: RESULTADOS FINAIS

logo_friends_100px16, 17, 23 e 24 de junho
Planet Bowling
(Praça Jacomo Zanela, 187, SP)

Para ver o álbum de fotos CLIQUE AQUI (colaboração de Reginaldo Lino)

RESULTADOS APÓS A 4.ª RODADA
(download dos arquivos em .pdf)

Duplas 1.ª Divisão Masculina
Campeões: Franz Monteiro & Renan Zoghaib (8276 pontos) e maior série (2161)
 Vice-Campeões: Celso Azevedo & Felipe Rezende (7985)
3.º lugar: Geraldo Couto & Mauro Sato (7847) e maior linha (481)

Duplas 2.ª Divisão Masculina
Campeões: Tarik El Kadri & Licínio Coelho (7719) e maior partida (444) e maior série (2037)
Vice-Campeões: Renato Kim & Márcio Guico (7642)
3.º lugar: Feliciano Freire & Bira Teodoro (7352)

Duplas 3.ª Divisão Masculina
Campeões: João Walter & Antonio Torres (7350) e maior partida (461)
Vice-Campeões: Ricardo Filgueiras & Paulo Nunes (7163)
3.º lugar: Daniel Gomes & Guilherme Pisani (7140)
Maior série (1891) – José Marin & William Kanegae

Duplas Mistas 1.ª Divisão
Campeões: Elisa Kim & Fernando Choi (7584) e maior partida (453) e maior linha (1983)
Vice-Campeões:  Marina Suartz  & Fernando Bueno (7545)
3.º lugar: Dê Luqueti & Bruno Gmurzcky (7223)

Duplas Mistas 2.ª Divisão
Campeões:  Solange Canelas & Orlando D´Áurea (6816) e maior partida (415)
Vice-Campeões:  Fernanda Coelho & Attilio Zeri (6781) e maior série (1780)
3.º lugar:  Thais Bueno & Carlos Choi (6678)

Duplas Mistas 3.ª Divisão
Campeões: Mariana Paschoal & Dudu Capello (6768) e maior linha (387) e maior série (1772)
Vice-Campeões: Glaucy Soares & André Cacciatori (6106)
3.º lugar: Cristina Camargo & Carlos Thur (6059)

ALL EVENTS INDIVIDUAL

1.ª Divisão Masculina
1. Renan Zoghaib (média 217,15) e maior série (1154)
2. Feliph Rosa (209,50)
3. Celso Azevedo (202,45)
Maior partida (268) de Mauro Sato

2.ª Divisão Masculina
1. Licínio Coelho (199,45) e maior partida (257)
2. Renato Kim (197,95)
3. Bira Teodoro (195,15)
Maior Série (1062) de Fernando Choi

3.ª Divisão Masculina
1. Oswaldo Iervolino (182,30) e maior partida (257)
2. Attilio Zeri (181,40) e maior série (969)
3. William Kanegae (177,80)

4.ª Divisão Masculina
1. Marcos Luk (169,75) e maior partida (226)
2. Daniel Gomes (169,65) e maior série (968)
3. Paulo Nunes (167,05)

1.ª Divisão Feminina
1. Elisa Kim (187,20) e maior série (1027)
2. Solange Canelas (181,80) e maior linha (245)
3. Dê Luqueti (178,85)

2.ª Divisão Feminina
1. Mariana Paschoal (177,60) e maior série (967) e maior linha (224)
2. Carla Cassavia (173,85)
3. Thais Bueno (164,90)

3.ª Divisão Feminina
1. Suely Soubihe (150,95) e maior série (798) e maior linha (192)
2. Márcia Coelho (147,05)
3. Nadir Cacciatori (134,95)

Para download completo (arquivos .PDF) clique nos títulos:

Duplas – 4.ª rodada

All Events Individual – 4.ª rodada

Torneio Sérgio Coelho (com hdp) – 4.ª rodada

* colaboração Cris Sebulka e Jota Jota

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s