RESULTADOS FINAIS: CAMPEONATO BRASILEIRO & TAÇA BRASIL DE CLUBES

logo_cbbol_150pxNeste final de semana de 18 a 21 de abril (sexta, sábado, domingo e segunda/feriado) está acontecendo a 29.ª edição do Campeonato Brasileiro de Clubes e a 19.ª da Taça Brasil de Clubes .

As disputas entre os melhores clubes brasileiros de boliche acontecem nas 24 pistas do Boliche Neo Geo, (Internacional Shopping Guarulhos, Via Dutra, km 225, Guarulhos/SP).

SELETIVA SENIORES E SUPER-SENIORES
(FEMININA E MASCULINA)

4.ª RODADA
> 3.ª RODADA
2.ª RODADA
> 1.ª RODADA

>>> MAIS RESULTADOS:

4.ª RODADA (FINAL)

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES 1.ª DIVISÃO
CAMPEÃO: E.C. PINHEIROS (SP)
FASE SEXTETO
ALL EVENTS INDIVIDUAL
ALL EVENTS CLUBES
MAPA DE PONTOS

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 2.ª DIVISÃO
CAMPEÃO: CLUBE RIBEIRÃO (SP)
FASE SEXTETO
ALL EVENTS
ALL EVENTS CLUBES
MAPA DE PONTOS

XIX TAÇA BRASIL DE TERCETOS
TERCETO CAMPEÃO: Mariana Cristina, Renan Zoghaib e Roberto Lanna
FASE TERCETOS
ALL EVENTS
MAPA DE PONTOS

3.ª RODADA

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 1.ª DIVISÃO
> FASE TERCETOS
> ALL EVENTS INDIVIDUAL
ALL EVENTS CLUBES
> MAPA DE PONTOS

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 2.ª DIVISÃO
> FASE TERCETOS
ALL EVENTS
ALL EVENTS CLUBES
> MAPA DE PONTOS

XIX TAÇA BRASIL DE TERCETOS
FASE TERCETOS (6 de 12 linhas)
> ALL EVENTS

2.ª RODADA

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 1.ª DIVISÃO
> FASE DUPLAS
> ALL EVENTS INDIVIDUAL
ALL EVENTS CLUBES
> MAPA DE PONTOS

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 2.ª DIVISÃO
> FASE DUPLAS
ALL EVENTS
ALL EVENTS CLUBES
> MAPA DE PONTOS

XIX TAÇA BRASIL DE TERCETOS
FASE DUPLAS
> ALL EVENTS
> MAPA DE PONTOS

1.ª RODADA

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 1.ª DIVISÃO
> FASE INDIVIDUAL
> MAPA DE PONTOS

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 2.ª DIVISÃO
> FASE INDIVIDUAL
MAPA DE PONTOS

XIX TAÇA BRASIL DE TERCETOS
> FASE INDIVIDUAL
> MAPA DE PONTOS

INSCRITOS:

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 1.ª DIVISÃO

logo_fmb_gd

1. MG – UAI BOWLING TEAM (Daniel Murta, Marco Túlio, Charles Robini, Beto Moleda, Sarah Guterman e Cláudia Siqueira)

logo_fbrj2. RJ – VASCO DA GAMA (Márcio Vieira, Mário Tavares, Rogério Mattos, John Jr, Lúcia Vieira e Léa Castro)

fpbol_logo_oficial3. SP – E. C. PINHEIROS (Eduardo Issa, Igor Pizzoli, Felipe Rezende, Celso Azevedo, Roberta Rodrigues e Stephanie Martins)

logo_fbrj4. RJ – AMÉRICA (Rogério Almeida, S. Oliveira, Alexandre Marques, Eduardo Bastos, Cristina Muelas e Sheila Abreu)

fbdf_logo_20135. DF – VIZINHANÇA NORTE (Hermindo Gonçalves, Jamil Sales, Luiz Afonso, Ratão Antunes, Heloísa Queiroz e Luiza Rocha)

fpbol_logo_oficial6. SP – FRIENDS 1 (Marcelo Suartz, Rodrigo Dawadji, Feliph Rosa, Flávio Alonso, Roseli Santos e De Luqueti)

logo_fbms_gr7. MS – DOURADOS 1 (Reginaldo Morel, Hélio de Freitas, Hédio Liebich, Francisco Bonacina, Marlene Bonacina e Ana Cristina Arnal)

fpbol_logo_oficial8. SP – RIBEIRÃO 1 (William Hideki, Naná Miyabara, Mauro Sato, Roberto Saito, In Ok Choi e Talita El Kadri)

bandeira_matogrosso9. MT – AABB CUIABÁ (Célio Belmonte, Felipe Ventura, Nelson Marques, Oscar Marin, Tereza Belmonte e Daniela Castrilon)

logo_fepabol10. PA – ASSEMBLÉIA PARAENSE (Zeca Miranda, Maurício Schuster, Lauro Neto, Germano Leão, Dayse Silva e Glaucy Soares)

 

fpbol_logo_oficial

11. SP – FRIEND’S 2 (Licinio Coelho, Ademir Medina, Wagner Cerchiai, Luiz Coelho, Fernanda Coelho e Maria Santos)

XXIX CAMPEONATO BRASILEIRO DE CLUBES – 2.ª DIVISÃO

fecbol_2007

1. SC – CLUBE DARTORA (Leandro Ramires, Jair Dartora, Rogério Bachi, Pedro Lima, Marciane Portaluppi e Márcia Coelho)

fpbol_logo_oficial2. SP – TIGER (Felipe Dirks, Issao Segawa, Márcio Rossato, Nilson Diniz, Inês Yamaguti e Rosina de Freitas)

logo_fbms_gr3. MS – GUAICURUS BOWLING (Mário Testa, Toninho Meneghini, Gilson do Mar, Marcos Nemerski, Marinei Suguiura Mendes e Wanessa Fernandes)

logo_fbrj4. RJ – CLUBE MARAPENDI (Luiz Alberto Marques, Romano Naldoni, Naokata Urata, Kimie Urata, Denise Duprat  e n/d)

fpbol_logo_oficial

5. SP – RIBEIRÃO 2 (Marcelo Malheiros, Renato Kim, Márcio Guico, Gilberto Santoro, Dina Diniz e Chris Gmurczuk)

logo_fbms_gr6. MS – DOURADOS 2 (Rodrigo Marques, José Maria Junior, Ivanaldo Lima, Duhan Sgaravatti, Solange Liebich e Janete Radai)

XIX TAÇA BRASIL DE TERCETOS
1. RJ – Bob Lima, RJ – Carlos Barreira e RJ – Bernardo Silva
2. DF – Jack Sampaio, DF – Eugênio Carvalho e DF – Sérgio Martinelli
3. DF – Mariana Cristina, DF – Roberto Lanna e SP -Renan Zoghaib
4. SP – Marina Suartz, SP – Edson Suartz e SP – José Magro
5. SP – Arthur Robini, SP – Rafael Breder e SP – Antonio Carlos
6. SP – Geraldo Couto, SP – Caio Pizzoli e SP – Márcio Martins
7. SP – Antonio Torres, SP – André Onomura e SP – João Walter
8. SP – Tarik El Kadri, SP – Valdecir Monti e SP – Leão Lourenço
9. SP – Maria Diniz, SP – Mitiko Rossato e SP – Orley Yamaguti
10. MG – Mário Assad, MG – Maurício Gastin e MG – Tetsuaki
11. SP – Caito Bianchi, SP – William Kanegae e SP – Wilma Duchein
12. SP – Oswaldo Iervolino, SP – Bira Teodoro e SP – Guilherme Pisani

 logo_cbbol_150pxlogo_fmb_gd logo_fbrj  fpbol_logo_oficial fbdf_logo_2013 logo_fbms_gr logo_fepabolfecbol_2007bandeira_matogrosso

 

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s